Ваш участок

Характеризуя участок, мы исходим из таких параметров как: его расположение, уклон, освещенность, почвы и зону зимостойкости.

Рекомендуется посмотреть на участок со спутника, найти ближайший лесной массив — это полезно для понимания его места в общем ландшафте.

Видовой состав деревьев следует соотносить с ближайшим лесным массивом. Желательно определить самые возрастные деревья в округе, познакомиться с местной Флорой.

Даже если участок голый, представляет собой пашенный луг, или, полностью покрыт насыпным грунтом — знание местных деревьев, их видового состава, очень поможет подобрать растения, которые будут хорошо развиваться в конкретной местности.

 Благополучие деревьев — залог крепкого каркаса сада. Здоровые растения — основа его эстетического аспекта.

Какой бы формы ни был участок, проход по его периметру — важнейшая часть планировки. так мы можем максимально эффективно использовать пространство, увеличить сад, придав ему несколько дополнительных измерений. Обходя сад по максимально большей траектории, зритель может наблюдать пьесу, разыгранную автором на фоне сезонной смены декораций. Такой сад никогда не будет скучным, понятным до конца.

Похожие записи